Cultura e Entretenimento Cultura Viva Dança Música Notícias

Último dia de carnaval tem Olodum, Ivete, Léo Santana e outros; Confira a programação completa

ivete sangalo Foto: Reprodução/G1

O último dia oficial do Carnaval de Salvador tem nomes potentes. Bell Marques, Claudia Leitte,  Léo Santana, Ivete Sangalo, Daniela Mercury e Olodum junto com outros artistas vão agitar as ruas da capital baiana. 

Confira a programação completa nos circuitos Dodô e Osmar:

Barra/Ondina

16h30 – CAMALEAO – Bell Marques

17h00 – LARGADINHO – Claudia Leitte

17h30 – JAKÉ – Banda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada

18h00 – AS MUQUIRANAS – Léo Santana

18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Tuca Fernandes

18h45 – TRIO INDEPENDENTE – Ricardo Chaves

19h00 – TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – Banda Armandinho, Dodô e Osmar

19h15 – TE TE TE – Guga Meira

19h30 – TRIO INDEPENDENTE – Parangolé

20h15 – TRIO INDEPENDENTE – Carla Cristina

20h30 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia

20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Alinne Rosa

21h00 – TRIO INDEPENDENTE – Larissa Luz

21h15 – TRIO INDEPENDENTE – Hiago Danadinho

21h30 – TRIO INDEPENDENTE – Denny Denan

21h45 – TRIO COMCAR – DJ Igor Ramos

22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa

22h30 – PIPOCA LAIT – Maristela Muller

22h45 – BANANA REGGAE – Thomé Vianna e Banda Ragga

23h00 – A MULHERADA – A Mulherada

23h15 – ALABÊ – Tambores do Mundo e Convidados

23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Teus Santos

23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Nata do Samba

00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Carlinhos Brown

Campo Grande

11h30 – Vamos Nessa

12h00 – Grupo de Pierrots

13h00 – Nelson Rufino e convidados

13h15 – Val Macambira e apresentação de quadrilhas

13h30 – Mudei de Nome

13h45 – O Poeta

14h00 – Olodum

14h15 – Inter

14h45 – Ivete Sangalo

15h00 – La Furia

15h15 – Daniela Mercury

15h30 – Lincoln e Duas Medidas

16h00 – Raffa e Pipo Marques

16h15 – Jau

16h30 – Gerônimo

16h45 – Patrulha do Samba e Jorginho Commancheiro

17h15 – Ana Mametto

17h30 – Trio Comcar

17h45 – Banda Afro Muzenza

18h00 – Banda 100 Censura

18h30 – Blocão da Liberdade

19h00 – Filhos do Congo

19h30 – Ilê Aiyê

19h45 – Mambolada, Jorge Jarathe e convidados

20h00 – Projeto Especial Mutantes na Avenida

20h15 – Projeto Especial Vem Sambar

 

Foto: Reprodução/G1