0800 Cultural Notícias

Carnaval 2018: A folia toma conta dos bairros e palcos especiais nesse fim de semana

Foto: Agnaldo Novais/ Agecom
Foto: Agnaldo Novais/ Agecom

O carnaval já começou a tomar conta dos circuitos tradicionais de Salvador, mas a brincadeira não fica por aí. A energia da folia adentra os Bairros e os palcos especiais.  A programação é linda e diversificada para você não ficar de fora da festa. Dá uma olhada:

A programação do carnaval nos circuitos Dodô, Osmar e Batatinha você encontra aqui.

 

CARNAVAL NOS BAIRROS

Cajazeiras: 10/2 a 13/2

Jú Moraes

Katê

Àttøøxxá

Duas Medidas

La Fúria

Adão Negro

Paulinho Boca

Denny Denan

Danniel Vieira

Itapuã 10/2 a 12/2

Sarajane

Ana Mametto

Dan Valente

Fred Dantas

Márcia Freire

Liberdade – 10/2 a 13/2

Targino Gondim

Fantasmão

Carlos Pitta

Larissa Luz

Jorge Zarath

Plataforma – 11/2 a 13/2

Amanda Santiago

Marcia Castro

Zé Paulo

Lucas Melo

Cid Guerreiro

Aloízio Menezes

Boca do Rio – 10/2 a 13/2

Carla Cristina

Kart Love

Edil Pacheco

O Quadro

Filhos de Jorge

Diamba

Pedro Pondé

Gerônimo

TH

Periperi – 10/2 a 13/2

Pagodart

Tierry

Motumbá

Magary Lord

Mosiah

Igor Kannário

Lucas e Orelha

Pau da Lima – 10/2 a 13/2

Patrulha do Samba

Forró Nº1

Marcia Castro

Axé Retrô

Shack Black

Os Mortalhas

 

PALCO DO ROCK

Sábado (10)

– CARBURADOS ROCK MOTOR

– PAJEH

– RONCO

– HONRA

– INNER CALL

– MUQUETA NA OREIA – SP

– CASCA GROSSA

– LO HAN

– EMINENT SECORN

– NATURAL HATE

 

Domingo (11)

– OS BENSONS

– BARULHO S/A

– BANDA DUPP

– NORFIST

– REVANGER

– AUTOPSE

– VEULIAH

– IV DE MARTE

– MERLY THY VANP

– BENETE SILVA X

 

Segunda-feira (12)

– DIVINORA X

– RADIOQUATRO

– AWAKING

– JATO INVISIVEL

– ARCANTIS

– BEHAVIOR

– THE CROSS

– PASTEL DE MIOLOS

– INDOMINUS

– BANDA DESAFIO URBANO

 

Terça-feira (13)

– FORA DE SKUADRO

– DEATH TELES

– DISTRITO 67

– AQUARENTE

– GRAVEREN

– DREARYLANDS

– BATRAKIA

– DEFORMITY

– FODA-SE CIA LTDA

– ENCERAMENTO ESPECIAL

 

TERREIRO DO SAMBA

Praça da Cruz Caída
Sábado (10)
– CHOCOLATE
– SAMBA DE FAROFA *
– SAMBA DE JAGUARANA
– SOM DE PRAIA
– CATADINHO DO SAMBA

Domingo (11)
– 1000GRAUS
– SAMBA DE CHINELLA
– RITO NEGRÃO
– SAMBA DAS ESTAÇÕES
– PAGODE TOTAL

Segunda (12)
– TRIBO SAMBA
– SOU DO SAMBA
– SAMBOLEIROS
– ROQUE BENTEQUÊ
– OZ PINTAZ

Terça (13)
– WALMIR LIMA
– BEIJO BOM
– SAMBA D+
– IRRADIA SAMBA
– FORA DA MÍDIA

 

PALCO MULTICULTURAL

Terreiro de Jesus
Sexta (9)
– SAMBONE
– SÉRGIO BENUTTI
– ZECA FREITAS
– PAULO PRIMO
– FRED DANTAS

Sábado (10)
– DENDÊ S/A
– ROÇA SOUND CONVIDA ALMATIVA
– DIONORINA
– OS MY FRIENDS

Domingo (11)

Jornal Correio
– TALLOAH
– DIAMBA

Segunda (12)
– MAKONNEM TAFARI E NOVA SAGA
– PEU ALVES
– CATIVEIRO *
– RAEL DA RIMA

Terça (13)
– COLETIVO BTB
– KAINA TAWA
– DJ TAU
– KAMAPHEW TAWA E ESPIRAL DO REGGAE

Com informações de :

Publicidade